Кардиохирург федерального центра онкологии им. Н.Н. Блохина провёл прием туляков
21.05.2026
21 мая на базе поликлиники кардиодиспансера состоялось очередное выездное консультирование тульских пациентов столичными специалистами. В этот день врачом-сердечно-сосудистым хирургом отделения сердечно-сосудистой хирургии ФГБУ "Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н.Н. Блохина" Минздрава России кандидатом медицинских наук, Панфиловым Владиславом Андреевичем было проконсультировано 22 пациента с сердечно-сосудистой патологией с целью отбора на оказание высокотехнологичной помощи в клинику Москвы.
По результатам консультирования и осмотра 8 пациентам рекомендована высокотехнологичная медицинская помощь в ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина" Минздрава России. Елена Мельникова, заместитель главного врача по поликлинической работе Тульского областного кардиодиспансера, подчеркнула, что подобная работа по выявлению и подготовке пациентов для получения высокотехнологичной медицинской помощи будет активно продолжаться. Она отметила, что это направление является одним из ключевых в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями в регионе и напрямую связано с задачами национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Это двенадцатый визит столичных специалистов в наш регион в 2026 году.
Совместная работа тульских и московских врачей является ярким примером того, как сотрудничество на разных уровнях медицинской системы может повысить доступность и качество специализированной помощи для пациентов. Сегодняшнее выездное консультирование позволило не только выявить пациентов, нуждающихся в особом внимании, но и предоставить им возможность получить консультацию от ведущих специалистов страны, не покидая родного региона.